"

В Кизлярском районе обсудили вопрос по подготовке и проведению муниципальных выборов

Фото:
1271
1 минута
Сегодня в администрации Кизлярского района под председательством исполняющего обязанности главы района Герея Гаджимагомедова прошло рабочее совещание по предстоящим выборам.

В качестве приглашенных были главы сельских поселений, руководители структурных подразделений и представители силовых структур.

Собравшиеся обсудили вопрос по подготовке и проведению муниципальных выборов. По этому вопросу выступил председатель территориальной избирательной комиссии Кизлярского района Абдухалим Абасов.

В своем выступлении представитель ТИК отметил, что процесс выдвижения и регистрации в кандидаты депутаты сельских поселений завершен: «В список выдвиженцев вошло 335 человек, зарегистрирован 321 кандидат, по разным причинам 14 кандидатам было отказано в регистрации».

Также А. Абасов сказал, что некоторые избирательные участки подготовлены главами сельских поселений не на должном уровне, им был дан срок для устранения выявленных недостатков. Кроме того, собравшиеся обсудили места для размещения общих агитационных материалов, призывающие население для участия в голосовании.

Напомним, что 13 сентября 2015 года состоится Единый день голосования. На территории Кизлярского района муниципальные выборы пройдут по единой мажоритарной системе, население будет выбирать депутатов муниципальных образований сельских поселений. Избранных депутатов в свою очередь делегируют в состав депутатов районного Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район».

Новости раздела