"

В Кизлярском районе открыли еще одну игровую площадку по программе «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
711
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 15 июля – РИА «Дагестан». В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной ВПП «Единая Россия», в Кизлярском районе открыли третью игровую площадку. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Объект в селе Новокохановское построили за несколько месяцев, и он стал местом притяжения для местных жителей. Официальное открытие состоялось 14 июля», – отметили в пресс-службе.

Со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратился глава Кизлярского района Аким Микиров. Он поблагодарил всех, кто принимал активное участие в реализации данного проекта и призвал общественность хранить и ухаживать за территорией, чтобы она как можно дольше радовала маленьких жителей села.

«Очень приятно видеть, как воплощается в жизнь государственная программа “Формирование комфортной городской среды”, преображающая облик сельской территории. Отрадно, что данная площадка стала настоящим подарком для местной детворы, а в дальнейшем данная территория станет местом отдыха для семей с маленькими детьми», – сказал Микиров. 

После разрезания красной ленты, продолжившей официальную часть праздника, дети первыми оценили новую площадку, с азартом играя на качелях и горках. 

По словам собеседника агентства, на территории Кизлярского района по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году появятся еще 5 новых детских игровых площадок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела