"

В Кизлярском районе отметили День пожилых людей

Фото:
1491
1 минута
Вчера в Центре традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка Кизлярского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По этому случаю за накрытыми столами собрались самые яркие представители лиц преклонного возраста. На данное торжество была также приглашена Почетный гражданин Кизлярского района Лариса Кадрышева.

Поздравить с праздником убеленных сединами жителей сел Кизлярского района приехало руководство муниципалитета в лице Исы Рамазанова, Веры Моргуновой, Ахмедпаши Амирилаева и другие официальные лица.

В адрес виновников торжества на протяжении всего мероприятия звучали самые теплые слова благодарности за их доблестный и самоотвержений труд на благо Кизлярского района, за достижения в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, спорте, культуре.

С ответным словом от лица присутствующих выступила Валентина Меркун – председатель первичной ветеранской организации МО «сельсовет «Красноармейский».
Она поблагодарила за постоянное внимание и трепетное отношение со стороны администрации района к людям труда, находящимся на заслуженном отдыхе.

На мероприятии царила приятная атмосфера, которую  создали работники культуры и искусства совместно с главами сельских администраций. Песни, танцы, конкурсы и воспоминания об ушедших годах дополнили праздник душевным теплом. Ансамбль русской песни «Яблонька», воспитанники школы искусств села Аверьяновка, клуб «Ветеран», солисты и артисты Центра культуры и досуга Кизлярского района подарили присутствующим незабываемые минуты радости и веселья.

«Каждому приглашенному от администрации Кизлярского района были вручены скромные подарки в память о Дне пожилых людей», – добавил источник.

Новости раздела