"

В Кизлярском районе отметили годовщину вывода Советских солдат из Афганистана

Фото:
756
1 минута
Мероприятие, посвященное 28-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана, прошло 15 февраля в Доме культуры села Цветковка Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вспомнить славные имена односельчан, боевых товарищей, героев той войны собрались ветераны афганских событий, их родные, друзья, юные жители Цветковки, а также представители районной администрации.

Приветствовали собравшихся председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов.

Выступавшие говорили о том, что 15 февраля – это не только дань памяти всем погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, тем, кто честно и мужественно исполнил воинский и интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан.

Со сцены Дома культуры звучали песни в исполнении артистов. Прозвучавшие композиции мысленно переносили зрителей в далекий Афганистан, где советские солдаты с честью и достоинством выполняли миротворческую миссию. Дополняли образы фотоматериалы и документальная хроника, транслируемая на экране.

В мероприятии также приняли участие воины-интернационалисты из села Цветковка Апанди Абурахманов, Гасан Муртазов и Сулейман Исмаилов. Каждому из них глава Цветковского поселения Асадула Иманмирзаев вручил конверты с денежным поощрением и цветы. Сюрпризом для них также стало решение сельской администрации о выделении присутствующим на мероприятии воинам-интернационалистам по 10 соток земли под ИЖС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела