"

В Кизлярском районе отметили подвиг героя-пограничника Андрея Бочкарева

Фото:
249
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «ДАГЕСТАН». В рамках празднования Дня Героев Отечества в селе Ново-Теречное Кизлярского района отметили 90-летие со дня совершения подвига Андреем Бочкаревым. Об это информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

На памятном мероприятии присутствовали глава муниципалитета Аким Микиров, врио начальника ОМВД России по Кизлярскому району Амирбег Джабраилов. Также большой делегацией прибыли казаки во главе с атаманом КОПОКО ТВКО Борисом Блиновым.

Аким Микиров, выступая, отметил, что в истории много примеров самоотверженности пограничников, их мужества и стойкости. Яркий пример силы духа и верности воинскому долгу, добавил он, является подвиг Андрея Бочкарева, который принимал активное участие в борьбе с бандитизмом на территории Закавказья. Сегодня его имя носит отделение (пограничная застава) в селе Ново-Теречное Служба в г. Каспийске Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

По завершению мероприятия, почетной грамотой и подарками райадминистрации отметили лучших сотрудников отделения. После официальной части выступили учащиеся Крайновской СОШ под руководством заместителя директора Александры Аганьянц и солисты Государственного терского ансамбля казачьей песни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела