"

В Кизлярском районе под особый контроль взято санитарное и экологическое состояние сел

Фото:
1089
1 минута
Совещание по рассмотрению вопросов санитарного и экологического состояния в сельских поселениях было организовано 21 января в конференц-зале администрации Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета Александра Погорелова.

Глава подверг критике работу некоторых глав сельских поселений. По словам Александра Погорелова, имеются случаи, когда не уделяется должное внимание санитарному состоянию населенных пунктов. Имеются отдельные случаи, когда создаются стихийные свалки. В подтверждении его слов был показан фотоматериал злополучных участков.

«Мы не должны ждать, пока нам сделают замечание со стороны за ненадлежащее санитарное состояние наших сел и прилегающих к ним территорий. Работа по уборке улиц, вывозу мусора и утилизации отходов должна проводиться систематически и без напоминаний», – сказал А. Погорелов.

В ходе мероприятия было уделено внимание упорядочению тарифов за вывоз твердых бытовых отходов и за пользование питьевой водой. Также был рассмотрен вопрос по содержанию мест утилизации мусора.

«Александр Погорелов поручил главам сельских поселений ежемесячно предоставлять обобщенную информацию о проведенной работе в населенных пунктах», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела