"

В Кизлярском районе полицейские почтили память погибшего коллеги

Фото:
163
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». В четверг,  29 сентября, сотрудники ОМВД России по Кизлярскому району и жители села Большая Задоевка почтили память участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Кизлярскому району лейтенанта полиции Рустама Качмасова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Мемориальная доска была установлена на фасаде здания участкового пункта полиции, в котором при исполнении служебных обязанностей погиб Рустам Качмасов  от рук преступников 29 сентября 2017 года. 

В церемонии памяти приняли участие руководство и личный состав ОМВД России по Кизлярскому району, глава сельского поселения «сельсовет «Большезадоевский», жители села, учащиеся Большезадоевской СОШ и родственники погибшего.

В своем выступлении ври начальника отдела МВД России по Кизлярскому району Амирбег Джабраилов, глава сельского поселения Шамиль Муртазалиев и другие участники отметили подвиг участкового, его деловые и профессиональные качества, как сотрудника и как гражданина, который до конца своей жизни был предан своей профессии и Отечеству. 

Присутствующие возложили цветы к мемориальной плите, далее мероприятия   продолжились в Большезадоевской СОШ, где сотрудники Отдела МВД России по Кизлярскому району провели занятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также сотрудники кинологической службы продемонстрировали учащимся будние дни полицейских. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела