"

В Кизлярском районе после капремонта запустили три фельдшерских пункта

Фото:
794
1 минута
В трех селах Кизлярского района 22 сентября после капитального ремонта заработали три фельдшерских пункта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На церемонии запуска лечебных учреждений присутствовали заместитель главного врача по организационно-методической работе Анатолий Талибов, участковый врач-терапевт Лиана Гаджиева, заведующие фельдшерскими пунктами Абдул Расулов, Зайнап Ханмурзаева, Екатерина Засколько и жители сел.

«Открытие новых фельдшерских пунктов положительным образом скажется на доступности оказания медицинских услуг жителям района. Качественную медпомощь, отвечающую всем современным требованиям, теперь смогут получить не только жители райцентра, но и те, кто находятся в отдаленных населенных пунктах», – говорил в своем выступлении Анатолий Талибов.

Первую церемонию по торжественному открытию фельдшерско-акушерского пункта провели в селе Кардоновка. В данном населенном пункте его построили еще в 1982 году. Со временем помещение пришло в ветхое состояние. Проделанные внутренние отделочные работы, а также замена крыши полностью преобразили здание. В таком же ремонте нуждался фельдшерский пункт в селе Курдюки. Постройка эта 1960 года. После ремонта к ФП подвели инженерные коммуникации, а также оснастили современным оборудованием и новой мебелью.

Обновленный фельдшерский пункт заработал сегодня и в селе Новомонастырское. В фельдшерском пункте, которому больше полувека, заменили крышу, отремонтировали стены, полы, установили новые окна и двери, обновили мебель и завезли современное медицинское оборудование.

Стоит отметить, что с начала 2016 года в Кизлярском районе было запущено 7 ФАПов и ФП, все ремонтные работы проведены за счет средств ТФОМС и при поддержке министерства здравоохранения РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела