"

В Кизлярском районе поздравили с 90-летием вдову фронтовика ВОВ Варвару Ключик

Фото:
676
1 минута
Делегация администрации Кизлярского района поздравила 12 июля с 90-летием вдову участника Великой Отечественной войны Варвару Ключик, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В гости к Варваре Ключик пришли председатель Совета ветеранов войны и труда Вера Маргунова, начальник Управления социальной защиты населения Кизлярского района Артур Султанов и старший специалист УСЗН Айшат Кадиева, глава сельского поселения «сельсовет «Красноармейский» Курбан Шахбанов и другие. Имениннице подарили цветы, подарки от имени жителей Кизлярского района и руководства муниципалитета.

«Уважаемая Варвара Ивановна, разрешите поздравить вас с днем рождения от имени жителей Кизлярского района. Много теплых пожеланий вам передает руководство, во главе с Александром Погореловым. Желаем вам крепкого здоровья и благополучия. Живите на радость своим детям, внукам и правнукам», – поздравила пенсионерку Вера Маргунова.

Вместе со своим мужем Иваном Ключик, именинница прожила 50 лет, воспитала 6 детей, 11 внуков и правнуков. Иван Ключик был известен жителям Кизлярского района как грамотный специалист в области сельского хозяйства и руководитель колхоза. В его доме по сей день хранятся ордена и медали, которыми он был когда-то отмечен: два ордена «Славы», орден Трудового Красного Знамени, медаль «За отвагу», медаль «За Победу над фашистской Германией» и все юбилейные медали.

По словам Варвары Ключик, ее супруг очень часто вспоминал о войне и каждый вечер перед сном рассказывал детям о своих боевых товарищах, их подвигах и больше всего о Курской битве.

Сама Варвара Ключик также посвятила свою жизнь родному колхозу, где проработала на виноградниках многие годы. В настоящее время она окружена вниманием и заботой родных.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела