"

В Кизлярском районе продолжается работа по профилактике безопасности дорожного движения

Фото:
797
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 18 февраля – РИА «Дагестан». Представители АТК муниципалитета совместно с сотрудниками ОГИБДД продолжают цикл встреч по безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Так, специалист АТК Наипсултан Байтемиров и врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Кизлярскому району Сагид Меджидов организовали встречи с имамом Кизлярского района Умаром Маджаловым и председателем Совета имамов города Кизляра Хизри Магомедовым.

В рамках беседы они обсудили план взаимодействия и дальнейшей работы с населением. Приняли решение в ходе пятничных проповедей представителям духовенства обозначать вопросы безопасности на дорогах, обращать внимание водителей на ответственное поведение за рулем, на примере статистических данных рассказывать о последствиях несоблюдения правил дорожного движения», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, по данным статистики за 2020 год на территории Кизлярского района допущено 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 7 и ранено 40 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела