"

В Кизлярском районе продолжаются акции «Za наших!»

Фото:
153
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан».В Кизлярском районе в поддержку российских военнослужащих и бойцов Росгвардии, участвующих в специальной операции на Украине, продолжаются всероссийские флешмобы и акции, в ходе которых размещают патриотический знак «Za наших!».

В начале текущей недели волонтёры местного районного отделения партии «Единая Россия» раздали символ поддержки российских военнослужащих и президента страны Владимира Путина всем желающим. Символ «Zа наших» появился на автомобилях, фасадах частных домовладений и муниципальных учреждений.

Активную гражданскую позицию выразили молодёжь, лидеры общественного мнения, председатели общественных организаций, руководители социально значимых учреждений, директора школ, медики, специалисты и главы сельских администраций.

«Сложившаяся ситуация – это не конфликт между братскими народами, а мера, направленная на консолидацию общества в борьбе с политикой Запада, поддерживающего нацизм», – отмечают участники флешмоба.

В патриотических мероприятиях активно продолжают участвовать юные жители района. Дети в каждой школе выстраивались в большой символ «Z» с сотней триколоров в руках. Вместе с классными руководителями, развернув российские флаги, исполняли песню одного из выдающихся деятелей отечественной культуры, поэта, певца и композитора, народного артиста России Олега Газманова «Вперед, Россия!».

На этой неделе воспитанницы кружков «Умелые ручки» под руководством педагогов дополнительного образования приступили к изготовлению брошек в виде буквы «Z», которые будут готовы к празднованию очередной годовщины Великой Победы. Юные рукодельницы вышивают бисером и стразовой цепочкой в цвет георгиевской ленточки нагрудные значки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела