"

В Кизлярском районе прошел круглый стол «Вместе против терроризма»

Фото:
755
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». В Красновосходской школе Кизлярского района 25 декабря состоялся круглый стол на тему: «Вместе против терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы администрации Владимир Кубенев, председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, и. о. начальника отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Ирина Омарова, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Муртазали Муртазалиев, сотрудники ОМВД РФ по Кизлярскому району, представители духовенства и общественности села, а также педагогический коллектив и учащиеся школы.

Открывая мероприятие, Владимир Кубенев отметил, что основной целью круглого стола является профилактика экстремизма и терроризма, предотвращение конфликтов на межнациональной почве. «Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы провести круглый стол на тему “Вместе против терроризма!” Жители района выражают крайнюю озабоченность бесчеловечными актами террора, в результате которого погибают ни в чем неповинные люди. Ничто не может служить оправданием экстремизма и терроризма. Проблема агрессивного и экстремистского поведения некоторых жителей нашей республики становится все более актуальной в условиях нашей действительности», – отметил заместитель главы администрации.

«Мы осуждаем экстремизм и терроризм как величайшую угрозу всему человечеству, выражаем  готовность вести постоянную работу по профилактике экстремизма и терроризма на территории района.
Мы призываем всех жителей района не поддаваться провокациям экстремистов, стремящихся дестабилизировать обстановку в Дагестане и  уговорам экстремистов, для участия в военных действиях на территории иностранных государств», – подчеркнул Ахмедпаша Амирилаев.

В ходе работы круглого стола ребята отвечали на вопросы: «Что такое терроризм?», «Что хотят показать террористы террористическими актами?», «Есть ли история у терроризма?», проникновенно читали стихи. На интерактивной доске демонстрировались видеоролики антитеррористического содержания.

В завершение круглого стола Ирина Омарова отметила его значимость и поблагодарила руководство школы за организацию и проведение данного мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела