"

В Кизлярском районе прошел открытый турнир по русскому бильярду

Фото:
763
2 минуты
31 октября стали известны имена победителей открытого турнира по русскому бильярду, который проводился на призы депутата Народного Собрания Республики Дагестан Абаса Кебедова.

Всего в турнире приняли участие как новички, так и профессионалы Кизлярского района и города Кизляра. За два дня соревнований за бильярдными столами встретились 28 человек. Соревнования проходили в бильярдном клубе «Сидней», расположенном на территории города Кизляра.

Как отмечает президент Федерации бильярдного спорта по северной зоне РД Байали Алиев, соревнования проходят с целью популяризации данного вида спорта среди местного населения. «Турниры по русскому бильярду в Кизляре проходят не первый год. В недалеком прошлом широко за пределами Дагестана был известен турнир на призы олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева, куда съезжались именитые бильярдисты. Сегодня этот турнир проходит уже на призы народного депутата Абаса Кебедова, который считает своим долгом поддерживать развитие спорта в Кизлярском районе», – сказал Алиев.

На церемонии открытия и закрытия турнира присутствовали председатель районного собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, депутаты районного собрания, главы сельских поселений и другие официальные лица.

«Благодаря вниманию и поддержке со стороны администрации Кизлярского района и депутату Народного Собрания от Кизлярского района Абасу Кебедову у нас и сегодня продолжаются хорошие традиции по привлечению молодежи к здоровому образу жизни и приобщению, в том числе, к русскому бильярду. Если говорить об участниках турнира, то благодаря популяризации русского бильярда в северной части Дагестана и в Кизлярской зоне со временем появились свои фавориты и чемпионы, которые сегодня являются чемпионами Республики Дагестан», – сказал Ахмедпаша Амирилаев.

По итогам соревнований на призы депутата Народного Собрания РД Абаса Кебедова третье место поделили участник международных турниров Шамиль Гадисов и экс-чемпион Кизляра Рамазан Мухудинов, на втором месте Алиасхаб Алхасов (двукратный чемпион РД), а первое место у Магомедзагира Исаева.

Каждому участнику были вручены ценные подарки и денежные призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела