"

В Кизлярском районе прошел семинар учителей математики

Фото:
738
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». Семинар учителей математики на тему «Использование ИКТ как средство повышения качества знаний учащихся, развития их творческих способностей» прошел сегодня, 2 декабря, на базе Первомайской школы Кизлярского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, задача семинара состояла в том, чтобы показать работу учителя на уроке, где он использует различные элементы педагогических технологий для повышения качества знаний учащихся. В работе семинара приняли участие 31 педагог образовательных учреждений Кизлярского района.

Участники семинара посетили уроки в 3, 5 и 10-х классах. По окончании уроков педагоги обменялись мнениями о путях повышения качества знаний.

«Мы должны работать не по «старинке». Необходимо внедрять новые технологии, использовать ИКТ и новинки в работе с учащимися. В связи с этим необходимо внедрять новые технологии, проводить дополнительные занятия, учить учащихся лучше использовать свой творческий потенциал и применять теоретическую базу при решении различных задач», – поделилась участник мероприятия.

Отметим, что семинар стал частью мероприятий, которые проходят в Кизлярском районе с целью повышение качества обучения путем использования новых технологий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела