"

В Кизлярском районе прошла акция «Безопасные дороги детям!»

Фото:
470
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». В рамках реализации проекта «Берегите друг друга» отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму совместно с Молодежным центром провели акцию «Безопасные дороги детям!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, активисты района провели экспресс-опрос на знание правил дорожного движения водителей и пешеходов. Также, совместно с сотрудниками ОГИБДД, они раздали водителям автотранспортных средств листовки с краткой информацией о правилах дорожного движения: «Памятки для родителей и юных пешеходов».

Кроме того, молодежь Кизлярского района посетила детский сад в селе Аверьяновка, где провела беседу с воспитанниками сада о том, как важно знать правила дорожного движения и как необходимо вести себя на дороге, улице и в транспорте; повторили такие понятия как "дорога", "пешеходный переход", "светофор", разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела