"

В Кизлярском районе прошла акция ко Всемирному дню здоровья

Фото:
473
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». В Центральной поликлинике Кизлярского района 11 апреля прошло мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было организовано и проведено совместно с Молодежным многофункциональным центром Кизлярского района и отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации.

Открывая мероприятие, главный врач Кутбудин Газиев отметил, что подобные акции – прекрасный повод в очередной раз напомнить о ценности здоровья. «Надо больше двигаться, отказаться от вредных привычек, осознанно беречь свое здоровье, потому что это самое ценное, чем может обладать человек», – подчеркнул руководитель больницы.

Гостями мероприятия были: заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, председатель районного собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев и начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Муртазали Муртазалиев.

Началось все с утренней зарядки. К ней присоединились больше 20 сотрудников поликлиники и гостей. Затем все желающие смогли помериться силами и показать свою физическую подготовку. Состязания проходили по таким видам спорта, как армрестлинг и перетягивание каната. Участники также соревновались в скорости забивания гвоздей в сигареты, в очередной раз напомнив о вреде курения.

Тут же можно было померить артериальное давление, узнать свой вес и получить рекомендации диетолога, который давал советы относительно правильного питания. В завершение акции всех угостили ароматным чаем из самовара на дровах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела