"

В Кизлярском районе прошла интеллектуальная игра-викторина «На страже земли русской»

Фото:
692
2 минуты
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». В преддверии 76-й годовщины Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в Доме культуры села Красный Восход работники районного Центра культуры и досуга провели интеллектуальную игру-викторину «На страже земли русской», посвященную великим людям и сражениям в Российской истории. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Проведение подобных мероприятий необходимо для воспитания в подрастающем поколении любви к Родине на лучших примерах истории России, для повышения уровня нравственного и эстетического воспитания молодежи, привития чувства ответственности за судьбу Отчизны на примерах мужества, доблести и героизма», – прокомментировали организаторы мероприятия.

Перед началом игры всем зрителям и участникам интеллектуального состязания были розданы буклеты «Орден Александра Невского – орден воинской славы», содержащие факты об истории ордена Александра Невского.

Для присутствующих прозвучала музыкальная композиция «За того парня» в исполнении солиста эстрадной группы «Метроном» Центра культуры Анвара Нурлумбаева.

Участниками игры стали две команды: «Суворовцы» и «Бородино», в состав которых вошли старшеклассники Красновосходской СОШ. 

Перед командами развернулось игровое поле, на котором были представлены пять секторов разного цвета, за каждым сектором закреплены тематические вопросы. Не обошлось и без препятствий – «Стоп», «Ходы вперед и назад», «Возвращение на старт», а также «Красная звезда» – вопросы по картинам и фотографиям. 

Передвижение по игровому полю осуществлялось с помощью кубика с цифрами от 1 до 6 и двух фишек разного цвета. Участники игры показали не только свои знания в отечественной истории, но и свой кругозор и логическое мышление. 

По итогам интеллектуального состязания команда «Суворовцы» первой пересекла финиш игрового поля и стала победителем. 

Все участники игры были награждены дипломами и подарками от администрации МР «Кизлярский район».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела