"

В Кизлярском районе прошла Всероссийская декада спорта и здоровья

Фото:
907
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». В рамках Всероссийской декады спорта и здоровья на базе Красновосходской СОШ прошел спортивный фестиваль, в котором приняли участие любители спорта всех возрастов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Программа соревнований включала в себя как индивидуальные виды спорта, так и командные, среди которых настольный теннис, баскетбол и другие. 

В силовом многоборье участники соревновались в дисциплинах, рассчитанных на выносливость, силу и скорость, – это отжимание от пола, упражнение “Планка” и челночный бег. Многоборье проводилось как во взрослой возрастной группе, так и в младшей и подростковой группах. 

Победителей и призеров администрация района наградила грамотами, кубками, медалями и ценными призами», – рассказал агентству представитель райадминистрации. 

По словам собеседника агентства, декада спорта и здоровья проводилась с учетом положений Регламента по организации и проведению официальных физкультурно-спортивных мероприятий на территории РФ по предупреждению распространения COVID-19, утвержденного Министерством спорта России и Роспотребнадзором.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела