"

В Кизлярском районе прошло мероприятие «Мы за мирную жизнь»

Фото:
688
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». В Косякинской школе Кизлярского района 15 января состоялось общешкольное мероприятие на тему «Мы за мирную жизнь», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Кизлярского района Владимир Кубенев, председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Муртазали Муртазалиев, и. о. начальника отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации Ирина Омарова.

Участники мероприятия рассказали о терроризме как о страшном зле современности, борьба с которым – одна из приоритетных задач общества. «Мы стремимся внести посильный вклад в эту борьбу, и сегодняшнее мероприятие призвано в очередной раз напомнить о нечеловеческих действиях террористов», – сказал, в частности, Муртазали Муртазалиев.  

Старшеклассники поведали о том, когда возник «терроризм». Большое впечатление на всех присутствующих в зале произвел танец «Ангелы», который продемонстрировала танцевальная группа младших школьников, а также чтение стихов о нечеловеческих деяниях террористов.

«Хочется верить в то, что уже нигде на Земле не прогремят взрывы. Мир может развиваться только тогда, когда в нем нет террора. И у нас есть надежда, что мы победим терроризм. Есть надежда на светлое, спокойное будущее. На этом тяжелом и трудном пути в борьбе с терроризмом смелые и отважные победят», – подчеркнул, подводя итоги встречи, Владимир Кубенев.

Завершилось мероприятие исполнением песни о мире, о дружбе между людьми разных национальностей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела