"

В Кизлярском районе прошло выездное заседание Совета Общественной палаты Республики Дагестан

Фото:
809
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». Глава района Аким Микиров встретился с членами Общественной палаты РД, сообщили в четверг в пресс-службе райадминистрации.

«Целью проведения выездного заседания Совета Общественной палаты РД стало знакомство и обсуждение вопроса повышения роли гражданского общества в формировании муниципальных органов власти, защите конституционных прав граждан и взаимодействии Общественных палат с «третьим сектором».

Общественников интересовали вопросы перспектив развития муниципалитета и реализуемых на территории Кизлярского района республиканских, федеральных программ и проектов, позволяющих благоустроить сельские поселения», – отметили в пресс-службе.

Аким Микиров в ходе встречи с общественниками подробно остановился на запланированной работе по улучшению инфраструктуры в населенных пунктах в части строительства дорог и парковых зон, обеспечения сельских жителей качественной питьевой водой, капитального ремонта и реконструкции образовательных учреждений.

В рамках мероприятия члены Общественной палаты интересовались также состоянием Аракумских и Нижне-Терских нерестово-выростных водоемов, чье восстановление позволит развивать туризм, а также возобновить деятельность прудовых хозяйств и рыбоперерабатывающих заводов, в свою очередь это будет способствовать обеспечению населения рабочими местами и поставит точку в вопросе оттока коренных жителей из прибрежных сел Кизлярского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела