"

В Кизлярском районе провели заседание Общественного Совета

Фото:
553
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». 27 апреля в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло заседание Общественного Совета, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания также приняли участие начальник отдела экономики и прогнозирования Наталья Архипова и директоры рыболовецких предприятий Кизлярского района.

Председатель Ассоциации рыбохозяйственных предприятий «Каспрыба», руководитель РПКК «Заветы Ильича» Мурад Джабуев выступил с отчетом об исполнении протоколов Общественного совета.

Первый заместитель главы администрации района Расул Газимагомедов подчеркнул, что в настоящее время во всей республике идет работа по выявлению работодателей, выплачивающих зарплату в конвертах и соответственно не перечисляющих за своего работника страховые взносы и подоходный налог.

«Поэтому обращаюсь ко всем руководителям рыболовецких предприятий, индивидуальным предпринимателям, проведите работу по заключению трудовых договоров с работниками, заверить их в налоговой инспекции и платить соответствующие отчисления», - заявил он.

После рассмотрения и обсуждения всех вопросов повестки дня был принят проект решения о том, что информацию о результатах исполнения решений Общественного Совета предпринимателей от 20 марта 2017 года принять к сведению. Решено предложить руководителям рыболовецких предприятий, индивидуальным предпринимателям, принять меры по заключению трудовых договоров с работниками, включая сезонных.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела