"

В Кизлярском районе проводится комплекс мероприятий по предотвращению пожаров в жилом секторе

Фото:
142
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». В рамках поручения руководителя муниципалитета Акима Микирова межведомственная группа проводит информационно-разъяснительную работу во избежание пожаров в жилом секторе. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, представители межведомственной группы также проводят подворные обходы для обучения населения мерам пожарной безопасности.

По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе администрации МР Степана Свиридовича, подомовой обход при наступлении отопительного сезона – мера необходимая: «Профилактические визиты и беседы на сходах граждан в сельских поселениях проводятся для привлечения внимания к проблемам пожаров. Особое внимание жителей обращается на основные причины возгораний в жилье, которыми могут быть: неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи, курении, использование электропроводки с поврежденной изоляцией, неправильная эксплуатация газового и печного оборудования, бытовых приборов, проведение сварочных работ при ремонте домовладения, детская шалость, поджог».

По словам представителя райадминистрации, профилактические мероприятия уже проведены с жителями сел Александрия, Черняевка, Большой Бредихин, Карла Маркса, Большая Задоевка, Аверьяновка, Южный, Речное. Поэтапно профилактической работой планируется охватить все населенные пункты Кизлярского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела