"

В Кизлярском районе рассмотрели обращения населения в рамках Общереспубликанского дня приема граждан

Фото:
2140
2 минуты
Сегодня в администрации Кизлярского района прошел день приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава Кизлярского района Андрей Виноградов вместе со своими заместителями рассматривал обращения жителей сел Кизлярского района и города Кизляра.

Только до 12 часов дня к главе муниципалитета обратились 32 человека с жалобами, просьбами и ходатайствами.

Большая часть обращений касалась выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, оказания материальной помощи. Были и такие обращения, по которым Андрей Евгеньевич давал поручения специалистам районной администрации с выездом на место изучить положение дел и внести предложение по устранению сложившейся проблемы.

Например, житель села Сангиши, Батыр Мусакаев обратился с просьбой помочь в улучшении жилищных условий, так как он и его жена являются инвалидами по болезни первой и второй группы. Главой района было дано поручение своему заместителю Рафаэлю Мергинову и специалистам управления социальной защиты населения с выездом на место изучить положение дел и представить предложение по данному вопросу.

С такой же просьбой к Андрею Виноградову обратилась жительница села Вперед, которая в силу сложившихся обстоятельств не может самостоятельно улучшить свои жилищные условия. В их семье она и ее взрослые дети являются инвалидами и ютятся в доме, непригодном для жилья.

Были обращения и спорного характера, когда соседи не смогли поделить территорию общего двора. Ранее по этому вопросу глава района уже выступал в роли третейского судьи. По его распоряжению к сегодняшнему приему граждан был выделен и оформлен земельный участок каждой стороне.

Также сегодня принимал граждан депутатский пост под руководством председателя районного Собрания депутатов Абаса Кебедова. Ими было принято 6 человек.
Депутаты по просьбе Татьяны Шумченко, директора Молодежного многофункционального Центра, решили оплатить стоимость авиабилета внуку участника Великой Отечественной войны Николая Плис для поездки в Берлин на международную встречу молодежи «И помнит мир, спасенный».

Были также обращения по решению проблем, связанных с отсутствием питьевой воды, газа и дорог в населенных пунктах.

По всем обратившимся за помощью главой района и председателем Собрания депутатов были даны соответствующие поручения главам сельских поселений решить вопросы, находящиеся в их компетенции.

«Стоит отметить, что приемы граждан в Кизлярской районной администрации проводятся каждую среду, и население района об этом хорошо осведомлено. Этим объясняется большое количество граждан, желающих попасть в этот день на прием», – добавил источник.

Новости раздела