"

В Кизлярском районе реализуется приоритетный проект развития Республики Дагестан «Обеление экономики»

Фото:
2113
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» межведомственная комиссия Кизлярского района по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы провела рейды в сельском поселении «сельсовет «Крайновский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проводились рейдовые мероприятия по выявлению индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговом органе. Обследования провели на 9 объектах различной сферы деятельности – магазины, АЗС, аптеки, кафе, приемка рыбы, птицефабрика.

По результатам проведенных проверок было выявлено 12 наемных работников, с которыми не были заключены трудовые договоры, а также 4 граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующих документов.

«Стоит отметить, что члены межведомственной комиссии со всеми работодателями провели разъяснительную работу по поводу регистрации в налоговой инспекции и необходимости заключения трудовых договоров с наемными работниками», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела