"

В Кизлярском районе состоялась встреча с осужденными ранее за пособничество членам бандподполья

Фото:
1348
1 минута
Сегодня в сельском поселении «сельсовет «Яснополянский» в соответствии с графиком проведения адресных мероприятий в отношении лиц, попавших под влияние радикалов и религиозных экстремистов, состоялась встреча рабочей группы при администрации Кизлярского района с Хабибом Исмаиловым и Шамилем Магомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Для встречи с Х. Исмаиловым и Ш. Магомедовым, которые ранее отбыли срок наказания за преступления террористической направленности, прибыла комиссия в составе начальника отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Зурпукала Алиева, депутата районного Собрания Ахмедпаши Амирилаева, участкового уполномоченного полиции Рамазана Шагова.

Во время встречи было выяснено социально-экономическое положение бывших осужденных, жилищно-бытовые условия проживания, семейное положение, имеются ли протестные настроения, связанные с проводимой работой органами местного самоуправления, правоохранительными органами, связь с лицами, придерживающимися радикальных взглядов и другие.

С каждым из приглашенных была проведена беседа индивидуально-профилактического характера в целях недопущения с их стороны повторных преступлений. По озвученным проблемам глава сельского поселения Ибрагим Хизбулаев и участковый уполномоченный полиции Рамазан Шагов дали соответствующие разъяснения.

На жалобу Хабиба Исмаилова, у которого нет собственного жилья, глава сельского поселения решил выделить участок в селе Ясная Поляна для строительства дома.

В ходе диалога представители рабочей группы пришли к выводу, что Х. Исмаилов и Ш. Магомедов решили вернуться к нормальной трудовой деятельности, уделить внимание своим семья, и что самое главное, осуждают проявления террористическо-экстремистского характера.

«Стоит отметить, что подобные встречи с лицами,  попавшими под влияние идеологии терроризма, в Кизлярском районе проводятся ежемесячно», – добавил источник.

Новости раздела