"

В Кизлярском районе состоялось совместное совещание рабочей группы АТК и директоров школ

Фото:
1447
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось совещание рабочей группы антитеррористической комиссии и директоров образовательных учреждений Кизлярского района под председательством исполняющего обязанности главы муниципалитета Герея Гаджимагомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня значился вопрос «Культурно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся школ».

Перед началом совещания был проведен мониторинг, где директора школ и работники Информационно-методического центра отдела образования ответили на вопросы: «Являются ли эффективными лекции, беседы, проводимые отделом духовного просвещения Кизляра и Кизлярского района?»; «Если да, то в какое время их проводить в образовательных учреждениях?» и другие.

Открывая работу совещания, Герей Гаджимагомедов отметил, что основные усилия в муниципалитете должны быть сосредоточены на реализации мероприятий, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

По его словам, в целях недопущения радикализации молодежи и формирования в молодежной среде антиэкстремистского мировоззрения в образовательных учреждениях района необходимо проводить комплекс мероприятий с участием общественных и религиозных организаций по противодействию проникновения идей экстремизма и терроризма в детскую и молодежную среду.

На совещании также выступили начальник отдела по общественной безопасности администрации района Зурпукал Алиев, начальник отдела образования Евгений Бебех, представители отдела духовного просвещения Абусупьян Кадиев, Муслим Гаджимагомедов, директора школ: Большеарешевской СОШ – Джума Будайханова, Крайновской СОШ – Микаил Раджабов, Совхозной СОШ №6 – Анна Бондаренко и другие. Выступающие говорили о необходимости усиления работы по профилактике терроризма и экстремизма, а также проведении духовно-просветительских лекций в школах района.

Источник добавил, что в завершении совещания все присутствующие были ознакомлены с результатами мониторинга.

Новости раздела