"

В Кизлярском районе состоялся митинг ко Дню памяти и скорби

Фото:
672
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». На территории Центра культуры и досуга в селе Аверьяновка сегодня состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации района, учреждений и организаций, представители общественных организаций района.

Обращаясь к собравшимся, глава района Аким Микиров отметил, что 22 июня – одна из самых трагических дат в нашей истории: «Этот день навсегда останется в памяти народа как начало самой страшной и кровопролитной войны.

В первые дни войны в Кизлярский военный комиссариат поступили сотни заявлений от жителей района о добровольной отправке на фронт. Из некоторых семей уходили на войну и отцы, и сыновья.

Всего в рядах Красной Армии сражались более 5700 жителей Кизлярского района. Кизлярцы храбро сражались на всех фронтах Великой Отечественной: защищали Москву и Ленинград, Одессу и Севастополь, Сталинград и Киев, Кавказ и Минск, Запорожье и Дальний Восток.

Все меньше среди нас ветеранов Великой Отечественной войны. В Кизлярском районе, к сожалению, уже не осталось участников Великой Отечественной войны. Вечная память всем фронтовикам и всем труженикам тыла, не дожившим до сегодняшнего дня!

Подвиг людей старшего поколения – бессмертен, все мы должны помнить, какой огромной ценой завоевано мирное небо над нашей головой.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной воины, защитившим наше Отечество! Мы будем свято хранить и передавать следующим поколениям память о великом ратном и трудовом подвиге ветеранов войны и тружеников тыла».

Участники митинга после минуты молчания в память о погибших и умерших участников Великой Отечественной войны возложили цветы к обелиску воинской славы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела