"

В Кизлярском районе стартовал культурный проект «Встречи в кунацкой»

Фото:
750
1 минута
Сегодня, 10 февраля, в Кизлярском районе стартовал новый культурный проект «Встречи в кунацкой», организаторами которого выступил местный Центр традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Основная задача молодежных объединений – формирование и воспитание гражданской, правовой, патриотической личности. Основываясь на этом, планируется проведение мероприятий, связанных с историей и культурой Кизлярского района, с укреплением общероссийской гражданской идентичности, сохранением и развитием языкового многообразия. Подобные встречи будут проходить по линии молодежного объединения “Наследники”», – сказала директор районного Центра культуры и досуга Евгения Лазаренко.

Первую встречу в кунацкой организовали для старшеклассников Аверьяновской СОШ и посвятили кизлярскому поэту, композитору, музыканту, заслуженному работнику культуры Республики Дагестан Валерию Данилову.

«Тематика его стихов и песен щедра и разнообразна: о природе, любви, родительском доме, товарищах, родных – словом, обо всем, что мы и называем малой родиной.

В городе и районе Валерий Данилов известен еще и как бессменный художественный руководитель вокального коллектива “Южаночка”, в репертуаре которого тоже много песен Валерия Данилова», – отметила руководитель проекта и ведущая встречи Наталья Амирова.

В знак благодарности от работников Центра традиционной культуры народов России Валерий Данилов получил памятный сувенир и в свою очередь на память об этой встрече подарил каждому учащемуся свой сборник «Кизляр – прикольный городок» с автографом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела