"

В Кизлярском районе стартовала Неделя здоровья

Фото:
567
2 минуты
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». Отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации Кизлярского района и Молодежный многофункциональный центр 3 апреля совместно запустили ставшую уже традиционной акцию, посвященную Всемирному дню здоровья, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В Кизлярском районе на постоянной основе ведется работа по увеличению числа лиц, систематически занимающихся физической культурой и спортом, а также по профилактике поддержания здорового образа жизни населения и борьбе против асоциальных явлений и вредных привычек. И сегодня, 3 апреля, инициативная группа молодежи выезжала в различные уголки района с лозунгами “Время быть здоровым!”, “Время питаться правильно!”, “Начинай день с улыбки!”, “Нет вредным привычкам!”. Никто, кроме нас самих, не займется нашим здоровьем, не избавит нас от вредных привычек и негатива, поэтому мы выезжали со своей музыкой, чтобы напомнить совсем еще молодым ребятам, как с пользой можно провести время, и, конечно, поделиться хорошим настроением», – отметила специалист Молодежного многофункционального центра Залина Гамзаева.

Акция «Кизлярский район – территория здоровья!» стартовала и в администрации, где работники активно ее поддержали и своим примером показали, что уделять внимание физической активности и здоровому образу жизни важно, вне зависимости от возраста, социального положения и занятости человека.

Инициативная группа молодежи успела посетить Победовскую и Старосеребряковскую СОШ.

«Подобные спортивные, оздоровительные занятия очень полезны не только для физического здоровья человека, но и оказывают положительный эффект в коллективной работе, помогают зарядиться энергией и хорошим настроением на весь рабочий день. Мероприятия из серии акций, посвященных Недели здоровья, будут продолжаться на протяжении всей недели и, надеемся, перейдут в повседневную потребность молодежи заниматься физической зарядкой и спортом», – сказал начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Муртазали Муртазалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела