"

В Кизлярском районе стартовали новогодние благотворительные утренники

Фото:
983
1 минута
В Кизлярском районе начались новогодние благотворительные мероприятия для детей сирот, детей с ограниченными возможностями, детей из малоимущих и многодетных семей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что ежегодно анимационная группа Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района организовывает театрализованные представления «Праздник к нам приходит».

В первый день поздравления от Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика получили 30 детей из сел Тушиловка и Брянск.

Маленькие зрители со своими родителями с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах. Они отгадывали загадки, пели и танцевали вместе со сказочными героями.

После веселой и быстрой лезгинки ребятня водила хоровод под всем известную песенку «В лесу родилась елочка». Затем детишки читали стихотворения, а взамен Дедушка Мороз дарил каждому чтецу сладкие подарки.

Организаторы добавили, что и в дальнейшем планируют проводить мероприятия для детей: «Ведь эти дети искренне радуются каждому новому дню и отличаются от здоровых детей только своим физическим состоянием, но это не должно стать барьером в жизни. Они, как и все, умеют веселиться, радоваться жизни и любить. Они излучают свет и, глядя на них, хочется верить в чудо и в то, что все у детишек будет хорошо».

Источник отметил, что праздник подарил всем хорошее настроение, дети и их родители остались очень довольны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела