"

В Кизлярском районе впервые прошел конкурс среди фельдшеров

Фото:
814
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Накануне на базе Кизлярской центральной районной больницы прошел смотр-конкурс деятельности фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Конкурс проходил впервые, но планируется стать ежегодным. Таким образом, мы намерены пропагандировать лучший опыт работы учреждений здравоохранения и повышать престиж профессии медицинского работника первого звена», – сказал главврач Кизлярского района Кутбудин Газиев.

Из 65 участников, заявивших о себе на конкурсе, выбрали победителей в четырех номинациях: «Лучший фельдшерский и фельдшерско-акушерский пункт», «Лучший фельдшер», «Лучшая патронажная медицинская сестра» и «Лучшая акушерка».

Среди коллективов в борьбе за звание «Лучший фельдшерский и фельдшерско-акушерский пункт» победителем стал ФАП (с. Б. .Задоевка), на втором месте – ФАП (с. Александрия), а почетное третье место – у ФП (с. Первокизлярское).

В номинации «Лучший фельдшер» среди ФП и ФАП стал Шамил Тателов (с. Тушиловка). «Лучшей патронажной медицинской сестрой» стала Айшат Шамхалова (с. Краснооктябрьское), а Марьям Култаева из Новокрестьяновского ФАПа признана «Лучшей акушеркой».

Компетентное жюри оценивало конкурсантов по результатам показателей работы за 2020 год, которые были отражены в презентации, подготовленной к конкурсу.

Всем участникам вручили цветы, грамоты, благодарственные письма и денежные поощрения. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Ответственной за проведение смотра-конкурса была старший фельдшер Кизлярской ЦРБ Дильнара Гамзаева.

Как отметил заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов – куратор здравоохранения, такие конкурсы крайне необходимы, так как в первую очередь направлены на улучшение качества оказываемых услуг медико-санитарной помощи первого звена населению в сельской местности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела