"

В Кизлярском районе выпускники школ отметили Последний звонок

Фото:
1539
1 минута
Сегодня, 25 мая, в образовательных учреждениях Кизлярского района прозвенели последние школьные звонки для 517 выпускников района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Праздничные мероприятия по случаю последнего звонка прошли в 42 школах Кизлярского района.

Помимо выпускников, на мероприятиях присутствовали их родители, близкие, друзья, представители общественных организаций, главы сельских поселений и представители структурных подразделений районной администрации.

В этот день глава Кизлярского района Александр Погорелов посетил праздничное мероприятие в Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова, где он поздравил выпускников с успешным окончанием школы. «Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу.

Среди вас – победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований и конкурсов. Вы – новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу района, его развитие и процветание. Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей», – сказал глава района.

Выпускники читали стихи о своих первых учителях, классных руководителях, учителях-предметниках и родителях. Почетную миссию дать последний звонок поручили лучшим ученикам одиннадцатых классов и первоклассницам.

Стоит отметить, что 26 мая для выпускников 9 классов проведут первый ОГЭ по русскому языку, а для выпускников средней школы первый ЕГЭ по литературе и географии пройдет 27 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела