"

В Кизлярском районе запустили Крайновскую врачебную амбулаторию

Фото:
3732
2 минуты
Сегодня в селе Крайновка Кизлярского района состоялось открытие врачебной амбулатории, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, средства на ремонт медицинского учреждения были выделены отделом медицинского страхования. В амбулаторию входят кабинеты терапевтов, хирурга, стоматолога, педиатра, женский смотровой кабинет, процедурная и прививочная, клиническая лаборатория. Пропускная способность амбулатории – 80 человек в день.

По случаю открытия амбулатории в селе Крайновка состоялся большой праздник, на который пришли сельчане и пациенты больницы.

Поздравить жителей Крайновки с этим событием приехало руководство Кизлярского района: заместитель главы районной администрации Иса Рамазанов, председатель благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, депутат районного Собрания депутатов Дауд Гаджиев, глава сельского поселения «сельсовет «Александрийский» Герейхан Алхасов и руководитель страховой компании «Макс» по Кизляру и Кизлярскому району Ханика Саламова, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии РД по Кизляру и Кизлярскому району Рабадан Магомедов, главный врач межрайонного наркологического диспансера Ахмед Америдинов, а также главный врач Кизлярской центральной районной поликлиники Кутбудин Газиев.

Поздравляя медицинский персонал и жителей Крайновки от имени и по поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова и депутата Народного Собрания Республики Дагестан Сагида Муртазалиева с открытием амбулатории, Иса Рамазанов отметил: «В первую очередь разрешите поздравить коллектив врачей, медсестер, санитарок с наступающим Днем медицинского работника. Ваша профессия нужна и важна для каждого пациента, который доверяет самое дорогое, что есть в жизни человека – здоровье.

За последние 8 лет в Кизлярском районе для системы здравоохранения сделано немало. Об этом свидетельствуют обновленные и вновь построенные ФАПы и ФП, Центральная районная поликлиника. Для руководства Кизлярского района огромную ценность имеет профессиональный штат сотрудников медучреждений. От главы муниципалитета Андрея Виноградова и учредителя благотворительного фонда Сагида Муртазалиева 4 медработника на 85-летие Кизлярского района за многолетний и добросовестный труд получили ключи от новых квартир в Сидней-сити. Успешная реализация программы оздоровления населения – это огромная заслуга главного врача Кизлярского района, человека с большим с добрым сердцем – Кутбудина Газиева. Он показал себя как грамотный руководитель. Благодаря ему работа здравоохранения в Кизлярском районе является примером для многих».

После выступления Иса Рамазанов от имени главы Кизлярского района Андрея Виноградова Крайновской амбулатории преподнес в качестве подарка телевизор.

С поздравлениями также выступили Ахмедпаша Амирилаев, Ханика Саламова, Герейхан Алхасов, Рабадан Магомедов, Ахмед Америдинов, Кутбудин Газиев. После торжественной речи Кутбудин Газиев от администрации Кизлярской центральной районной поликлиники вручил Крайновской амбулатории подарок.

От имени крайновцев с благодарственной речью выступил сельский депутат Шахбулат Сагиндиков.

В пресс-службе добавили, что праздничное настроение и музыкальные номера для жителей села Крайновки были организованы александрийским фольклорным коллективом «Казаченька».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела