"

В Кизлярском районе завершился Кубок Дагестана по кикбоксингу с участием более 300 спортсменов

Фото:
2314
2 минуты
С 14 по 18 октября 2015 года на базе школы села Краснооктябрьское Кизлярского района проходил Кубок Республики Дагестан по кикбоксингу среди юношей 1999-2004 годов рождения в разделе «фулл-контакт», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Около 300 юных кикбоксеров из городов и районов республики оспаривали 42 комплекта медалей.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований со словами приветствий и пожеланий к участникам обратились заместитель начальника Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД Лариса Калмыкова, заместитель главы администрации Кизляра Чупалав Шамхалов и председатель благотворительного фонда им. С.М. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев.  

Для гостей учащиеся краснооктябрьской школы подготовили музыкальные номера. В качестве почетных гостей на соревнованиях также присутствовали легенды мирового спорта, кумиры нашей молодежи – это чемпион мира по смешанным единоборствам Али Багаутдинов и чемпион мира по боксу среди профессионалов Гаирбек Гермаханов. В свою очередь они тоже пожелали участникам достойных побед и удачи в предстоящих боях. В течение всех финальных встреч они с большим интересом наблюдали за поединками между лучшими кикбоксерами, оспаривавшими титул обладателя кубка Дагестана 2015 года.

Победа на этих соревнованиях обеспечивает путевку на участие в Кубке России, который пройдет с 30 ноября по 3 декабря в Иркутске. Как и предполагалось, с предварительных же боев было видно, что воспитанники ДЮСШ им. С.Муртазалиева Кизлярского района не оставят шансов другим командам вырваться в лидеры. Каждый спортсмен демонстрировал колоссальную выдержку и волю к победе.

«Прогнозы оправдались: в итоге трехдневных поединков вершину пьедестала завоевала сборная команда Кизлярского района, на счету которой 18 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей. Второе место у Бабаюртовского района. Тройку победителей замкнула сборная Тарумовского района. Неплохо выглядели команды городов Дербента, Каспийска и Хасавюрта, также Карабудахкентского района, на счету которых тоже числятся золотые медали. Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы соответствующих степеней», – подчеркнул источник.

Также были вручены командные кубки и дипломы. В номинации «Лучшая техника» были отмечены подопечные Ахмеда Ахмедова – Шамиль Марианов и Магомед Магомедов, также воспитанник тренера Эседа Эседова – Магомед Ахмедов из Каспийска. В номинации же «Лучший судья» определился тренер Бабаюртовской школы кикбоксинга Магомед Шабазов, а в номинации «Лучший рефери» отмечен тренер-преподаватель ДЮСШ Кизлярского района по кикбоксингу Рамазан Разаков.

Главный судья соревнований Ахмед Ахмедов подчеркнул высокий профессиональный уровень подготовки спортсменов и выразил надежду, что на предстоящем Кубке России дагестанские кикбоксеры выступят достойно.  

Новости раздела