"

В преддверии Дня Победы в Кизлярском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Фото:
837
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». В Кизлярском районе накануне дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченная к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Специалисты отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации совместно с волонтерами и активистами молодежных организаций вышли на улицы населенных пунктов, посетили школы, учреждения культуры и здравоохранения, муниципальные организации.

«На территории Кизлярского района акция стартовала 28 апреля. В первые два дня раздали более 200 ленточек. До 9 мая по всему муниципалитету планируется раздать свыше тысячи ленточек.

В числе первых к акции присоединились глава муниципалитета Аким Микиров и советник врио Главы РД Асланбек Шихтаимов, а также специалисты администрации района и сельских поселений», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя администрации муниципалитета, в годы Великой Отечественной войны из Кизлярского района на фронт ушло 5870 человек, многие получили ордена и медали, а уроженцы Кизлярского района Петр Крутов (село Новая Серебряковка) и Юрий Балабин (станица Александрийская) стали Героями Советского Союза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела