"

В селе Александрия руководство Кизлярского района осмотрело несколько социальных объектов

Фото:
1300
1 минута
Вчера, 23 апреля, глава Кизлярского района Александр Погорелов вместе со своим первым заместителем Гереем Гаджимагомедовым посетил несколько объектов в селе Александрия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым делом они посетили детский сад, в котором готовятся к сдаче дополнительные группы.

Руководству района показали, как ведутся работы по замене электропроводки, отопления, профнастила, пожарных выходов, окон, дверей, полов и сантехники. В настоящее время в отремонтированные помещения устанавливают новую мебель.

Капитальный ремонт в сельском детсадике в два этажа ведется на средства, выделенные по республиканской инвестиционной программе. Это здание было построено в 1975 году, последний ремонт был в нем сделан в 2009 году.

Изначально здесь функционировало две группы. Однако с учетом прироста населения, большой очередностью в дошкольное учреждение и проектной мощностью на 100 мест, руководство Кизлярского района приняло решение о введении трех дополнительных групп. После ввода объекта в эксплуатацию садик дополнительно сможет принять 55 детишек.

В ходе осмотра помещений подрядчикам были озвучены рекомендации по некоторым недоработкам. В частности, вопросы касались подачи горячей воды, ограждения и озеленения дворовой территории, размещения игровых площадок и благоустройства дошкольного учреждения.

Далее в сопровождении главы сельского совета «Александрийский» Герейхана Алхасова и главного врача Кизлярского района Кутбудина Газиева руководство района посетило фельдшерский пункт и сельскую администрацию. Здесь глава муниципалитета пообщался со специалистами на предмет обслуживания  сельских жителей и предоставления государственных и муниципальных услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела