"

В школе Кизлярского района торжественно открыли центр «Точка роста»

Фото:
955
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». В Новокрестьяновской СОШ района торжественно открыли центр образования «Точка роста». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В открытии Новокрестьяновской «Точки роста» приняли участие и.о. министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Бадруттин Магомедов и начальник отдела образования района Виктор Руденко, которые разрезали красную ленточку. 

Директор школы Тайбике Магомедовна поздравила всех с открытием и отметила, что профессия учителя подразумевает постоянный профессиональный рост и что новый центр скорее «Новая точка роста» для педагогов школы и нового центра. Она отметила, что Россия славится людьми, которые готовы решать самые необычные и нестандартные задачи, а наша республика никогда не боялась трудностей и готова воплотить в жизнь даже самые амбициозные задачи. Она провела для гостей экскурсию по кабинетам центра и познакомила гостей с музеем школы.

Отметим, что с сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Республики Дагестан начнут работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», нацеленные на повышение качества подготовки школьников. Уже в 2019 году в нашем регионе появятся 168 таких центров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела