"

Владимир Путин поздравил Антонину Плис из Кизлярского района с 90-летием

Фото:
1185
1 минута
В Кизлярском районе 16 января праздновала свое 90-летие труженица тыла Антонина Плис, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить Антонину Плис с днем рождения приехали председатель Совета ветеранов войны, вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вера Маргунова, начальник Управления социальной защиты населения в Кизлярском районе Мария Медалиева, ведущий специалист по вопросам ветеранов Айшат Кадиева и пресс-секретарь главы администрации Эльнара Алханова.

Гости вручили ветерану букет цветов, памятный подарок. Мария Медалиева, пожелав имениннице долгих лет жизни, зачитала поздравления от Президента России Владимира Путина.
«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас», – говорилось в письме.

Добавим, что Антонина Плис награждена медалями: «За доблестный труд», «Знак Почета», «Ветеран труда», юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», орденом «Знак Почета». Ее трудовой стаж начался с 13 лет. Она всю жизнь проработала в бригаде виноградарей совхоза «Кизлярский» Кизлярского района, откуда ее проводили с почетом на заслуженный отдых.

Антонина Плис живет в счастливом браке с Николаем Карповичем. У них две дочери, четверо внуков, пять правнуков. Прожив в браке 58 лет, супруги Плис и по сей день не утратили интереса друг к другу и романтического отношения к жизни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела