"

Власти Кизлярского района обсудили готовность к пожароопасному и паводковому периоду

Фото:
116
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности провел глава Кизлярского района Аким Микиров, сообщили информагентству в среду в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В ходе заседания были обсуждена готовность сил и средств районного звена РСЧС к чрезвычайным ситуациям на период пожароопасного сезона и паводков. 

Руководитель Дельтового филиала ФГБУ “Минмелиоводхоз РД” Расул Ярогиев проинформировал о принятых мерах по недопущению на территории муниципалитета подтопления населенных пунктов, о состоянии защитных валов и готовности гидротехнических сооружений к весенне-летнему половодью.

Участники заседания также заслушали информацию глав администраций сёл, входящих в зону возможного подтопления, отчитались о готовности сил и средств районного звена РСЧС к действиям при возникновении ЧС. 

Были обсуждены принимаемые меры по защите территорий населенных пунктов Кизлярского района от лесных пожаров, а также выжигания сухой растительности в весенне-летний период и мерах, принимаемых для недопущения гибели людей на водных объектах в период предстоящего купального сезона», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела