"

Власти Кизлярского района приняли участие в маджлисе по случаю окончания поста

Фото:
1118
1 минута
22 июня жители Кизлярского района и города Кизляра приняли участие в маджлисе по случаю окончания месяца Рамадан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Мероприятие, организованное Муфтиятом РД совместно с благотворительным фондом «Инсан», прошло в банкетном зале «Европейский».

Начальник отдела просвещения Духовного Управления мусульман Кизлярского района Абусупьян Кадиев и председатель Кизлярского филиала «Инсан», заместитель имама Кизлярского района Муслим Газимагомедов поздравили присутствующих с наступающим праздником Ураза-байрам.

В ходе мероприятия собравшиеся говорили о соблюдении основных предписаний шариата, образующих основу ислама и обязательных для всех верующих мусульман.

На маджлисе также присутствовали официальные лица Кизлярского района: председатель Собрания депутатов района Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Рустам Алибеков.

Собравшихся мусульман от имени руководства Кизлярского района поздравил Ахмедпаша Амирилаев.

«В этот священный месяц для всех верующих главным становится избавление от неблаговидных поступков и помыслов, веротерпимость, миролюбие и милосердие, забота о ближнем. Пусть Всевышний примет все наши благие деяния! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира в душе, добра и благодати в вашей жизни, стойкости в вере», – говорилось в его выступлении.

Пришел поздравить мусульман также председатель Совета старейшин города Кизляра Виктор Быстров. Завершилось мероприятие коллективной молитвой и разговением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела