"

Внутрипоселковую дорогу сдали дорожники после ремонта в селе Южное Кизлярского района

Фото:
1617
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Официальная церемония открытия отремонтированной внутрипоселковой дороги состоялась сегодня в селе Южное. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, протяженность асфальтированного полотна составила 1113 метров, стоимость – 6 млн рублей.

Врио главы Кизлярского района, открывая официальную часть, поздравил сельчан с обновленной дорогой и отметил значимость события для района в целом, так как асфальтированная пешеходная и проезжая часть улучшает комфортную среду для сельских жителей.

Аким Микиров в своей речи выразил признательность руководству Республики за понимание и предоставленную возможность решать социально значимые вопросы села. Слова благодарности за качественно проделанную работу также были адресованы подрядчику проекта.

«Приоритетный проект “Мой Дагестан – мои дороги”, инициируемый Главой региона Владимиром Васильевым, позволит до конца 2020 года отремонтировать и сдать в эксплуатацию новую улично-дорожную сеть в селах Огузер, Кардоновка, Южное», – сказал Микиров. 

Он также отметил, что в районе сформирован муниципальный дорожный фонд, средства которого в 2020 году выделены на капитальную реконструкцию дорог в селах Аверьяновка, Вперед и Красный Восход.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела