"

Вопросы обеспечения безопасности в период празднования Дня России обсудили в Кизлярском районе

Фото:
991
2 минуты
В конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось совещание, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности в период празднования Дня России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством исполняющего обязанности главы муниципалитета Герея Гаджимагомедова. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, образовательных учреждений и культуры, главы сельских поселений, представители правоохранительных структур, а также руководители критически важных, потенциально опасных, социально значимых объектов, мест массового пребывания людей и жизнеобеспечения и средства массовой информации.

На повестке дня значился вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России.

Открывая совещание, Герей Гаджимагомедов отметил: «В преддверии Дня России необходимо скоординировать совместные действия и объединить усилия в обеспечении безопасности всех тех, кто будет принимать участие в празднованиях. В этой связи главам сельских поселений и правоохранительным органам поручаю усилить контроль за соблюдением правопорядка и требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, повысить антитеррористическую защищенность критически важных и потенциально опасных объектов. Кроме того, необходимо проверить готовность сил и средств, привлекаемых к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий».

С информацией по вопросу о мерах обеспечения общественной безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России в муниципальном районе «Кизлярский район» выступил начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Зурпукал Алиев. Он озвучил задачи по общественной безопасности в период празднования Дня России, поставленные перед руководителями муниципальных учреждений района, муниципальными образованиями сельских поселений и правоохранительными органами.

Более подробно о мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, недопущению террористических актов, экстремистских акций рассказал начальник ОМВД РФ по Кизлярскому району Гази Исаев. Он сообщил, что для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в период празднования Дня России будет задействовано около 200 сотрудников отдела полиции. По его словам, личный состав переводится на усиленный вариант несения службы, укрепляются действующие посты полиции.

В пресс-службе добавили, что в муниципальном районе «Кизлярский район» в период с 11 по 14 июня текущего года пройдут праздничные и спортивные мероприятия, посвященные Дню России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела