"

Вопросы обеспечения жителей поливной и питьевой водой обсудили в Кизлярском районе

Фото:
537
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 7 июня – РИА «Дагестан». Накануне в Кизлярском районе под председательством главы района Александра Погорелова состоялось очередное заседание по вопросу «О принимаемых мерах по обеспечению сельхозтоваропроизводителей и жителей поливной и питьевой водой», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С основным докладом выступил первый заместитель главы администрации района Расул Газимагомедов. В обсуждении повестки дня приняли участие директор Управления сельского хозяйства Хайбула Хайбулаев, главы сельских поселений и другие.

На заседании коллегии речь шла о реанимации и восстановлении артезианских скважин, постановке их на кадастровый учёт, очистке внутрисельских поливных канав, заключении договоров и заявок на подачу поливной воды и других, решение которых находится в полномочиях глав сельских поселений и администрации района. Также были высказаны предложения по обращению администрации района в Правительство РД об изменении графика водопользования по Каргалинскому гидроузлу в выходные дни, о содействии включения реконструкции межхозяйственных систем и сбросных коллекторов, расположенных на территории Кизлярского района, в целевую программу «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы».

В ходе коллегии было выработано решение по улучшению ситуации с подачей питьевой и поливной воды в Кизлярском районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела