"

Возрастные избиратели Кизлярского района участвуют в президентских выборах

Фото: пресс-служба Кизлярского района
27
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Возрастные избиратели района принимают участие в выборах Президента Российской Федерации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в президентских выборах принял участие 94-летний Али Омаров, заслуженный животновод Дагестана, имеет за плечами 74 года стажа чабана. За добросовестный труд Али Омарович был награжден орденом Трудовой Славы.

В первый день выборов президента страны члены участковой избирательной комиссии № 0775 села Вышеталовка и наблюдатели привезли домой к старожилу села мобильную урну для голосования. На основании поданных гражданами заявлений переносные урны привозят по указанным адресам.

«Выборы президента страны считаю важным историческим событием. Никогда в мыслях такого не было, чтобы не проголосовать, даже несмотря на то, что мне уже много лет», – сказал Али Омаров.

80-летня Наталья Леонова посетила избирательный участок № 0742 в селе Аверьяновка, чтобы отдать свой голос за кандидата в президенты России. Она считает своим долгом участвовать в голосовании и называет себя ответственным гражданином.

Наталья Авдеевна является уважаемым жителем села, она 33 года проработала главным агрономом в колхозе «Вторая пятилетка».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела