"

Врио главы Кизлярского района проинспектировал работу четырех избирательных участков муниципалитета

Фото:
1233
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Врио главы Кизлярского района Аким Микиров в сопровождении своего заместителя Исы Рамазанова посетил четыре избирательных участка в селах Косякино, Шаумяна, Красный Восход и Жданова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе осмотра участков Микиров поинтересовался о явке избирателей, достаточно ли средств индивидуальной защиты, есть ли замечания к самому процессу голосования и другое.

Наблюдатели, фиксирующие законность и прозрачность хода голосования, отметили, что сельские жители стали приходить на выборы с начала открытия избирательных участков.

Руководитель муниципалитета обратил внимание на организацию охраны общественного порядка. На участках находятся 108 сотрудников полиции и дежурят медицинские работники, которые в случае необходимости могут оказать экстренную помощь.

Аким Микиров выразил уверенность, что принятые меры по соблюдению санитарных норм, позволят минимизировать возможность распространения новой коронавирусной инфекции.

Для этих целей за сутки до проведения выборов на территорию участковых избирательных комиссий  доставили бесконтактные термометры, маски, перчатки, дезинфицирующие средства, средства для влажной обработки помещений, бактерицидные рециркуляторы.

Кроме того, каждый пункт для голосования обеспечен переносными и стационарными урнами, разметками для соблюдения социальной дистанции. Для бесперебойной подачи электричества организовали работу генераторов подачи тока.

По данным ТИК Кизлярского района на территории муниципального образования проживает 46 269 избирателей. Жители Кизлярского района выбирают 217 депутатов в мажоритарные избирательные округа, из которых будет делегировано 53 народных избранника в состав Собрания депутатов МР «Кизлярский район». 

Заявления на участие в выборах подали всего 494 кандидата.

Стоит отметить, что 11-12 сентября, в досрочные дни голосования, работает 49 избирательных участков, а 13 сентября откроют двери для голосования все 54.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела