"

Все православные кладбища Кизлярского района к началу Пасхи очистят от мусора

Фото:
978
1 минута
Глава Кизлярского района Александр Погорелов поручил во всех поселениях района провести очистку православных кладбищ и от мусора к началу праздника Пасхи, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Поручение дано после визита Александра Погорелова сегодня, 18 апреля, в село Первомайское сельского поселения «сельсовет Косякинский» по просьбе его жителей, которые на прошлой неделе прислали в администрацию района обращение с жалобой на фермера Багаудина Казимова.

«Фермер перепахал проселочную дорогу, ведущую к православному кладбищу, тем самым создал проблемы сельчанам в организации похоронного процесса», – говорилось в жалобе.

Глава района, изучив ситуацию на месте и выслушав все стороны, поручил восстановить доступ к кладбищу, а соответствующим структурам администрации Кизлярского района – проконтролировать исполнение его поручения и проверить имеющиеся у пользователя земельным участком документы.

«Наступают главные православные праздники – Пасха и Поминальное Воскресенье, когда из разных уголков России, чтобы вспомнить своих близких и родных, приезжают сотни жителей Кизлярского района.

Наша задача состоит в том, чтобы организовать работы по очистке православных кладбищ от мусора, сорняков и кустарников, речь также идет о подъездах к захоронениям», – сказал Погорелов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела