"

За ходом голосования в Кизлярском районе следят более 450 наблюдателей

Фото:
654
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 17 сентября – РИА «Дагестан». В районе проходит трехдневное голосование на выборах депутатов Госдуму Российской Федерации восьмого созыва и Народное Собрание Республики Дагестан седьмого созыва. В 8 утра к работе приступили 54 участковые избирательные комиссии, 322 члена УИК и 9 членов ТИК района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

За ходом голосования в муниципалитете следят 459 наблюдателей от политических партий и Общественной палаты Республики Дагестан. Ход голосования будут освещать 54 корреспондента.

Как отмечает председатель ТИК Кизлярского района Али Давдиев, избирательные участки обеспечены средствами индивидуальной защиты. Помещения для голосования оснащены одноразовыми ручками, масками, перчатками, антисептическими средствами, рециркуляторами воздуха, а также нанесена сигнальная лента для соблюдения санитарной дистанции.

На территории Кизлярского района на сегодняшний день зарегистрировано 46 тысяч 337 избирателей, предусмотрена возможность голосования как в помещениях УИК, так и на дому для лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц старше 65 лет.
 

«Выборы в районе всегда проходили на высоком уровне, без каких-либо инцидентов, уверен, и в этот раз они пройдут в спокойной атмосфере. Самое главное – обеспечить законность выборов, безопасность здоровья самих избирателей и членов участковых избирательной комиссии», – подчеркнул глава района Аким Микиров.

Отметим, что на всех УИК предусмотрены генераторы для резервного питания, видеорегистраторы и сейфы для хранения бюллетеней. Безопасность на участках обеспечивают сотрудники полиции, которыми обеспечена круглосуточная охрана. Сотрудниками МЧС приняты необходимые меры для пресечения внештатных ситуаций, сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела