"

За участие в СВО уроженца Кизлярского района руководству муниципалитета объявлена благодарность

Фото:
150
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». На имя главы Кизлярского района Акима Микирова пришла благодарность от командования 243-го гвардейского мотострелкового полка на Фуада Джабраилова, жителя Кизлярского района, выполняющего боевые задачи в зоне СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Прапорщик медицинской службы Фуад Джабраилов из-под огня неонацистов вынес четырёх раненых товарищей и повёз их в госпиталь. Во время движения автомобиля боевики продолжали наносить удары. Но Фуад сумел вывести машину из опасной зоны и доставить пострадавших к медикам.

Мотострелковый взвод, в котором Фуад Джабраилов служит под командованием лейтенанта Рамазана Агамирзоева, скрытно подошел к противнику с фланга и внезапно атаковал. Действия Рамазана и его подчиненных позволили прорвать вражескую оборону и освободить стратегически важную высоту. В ходе боя также было ликвидировано более 20 радикалов.

«Фауд Ферманович – честный, дисциплинированный военнослужащий, который освоил военную профессию и достойно выполняет поставленные перед ним задачи при прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, а также по охране государственной границы. Выражаем уверенность в том, что он и впредь будет служить примером в выполнении воинского долга, воспитывать и обучать подчиненный личный состав», – говорится в письме.

Кроме того, Фауд Джабраилов был награжден высшей общественной наградой Республики Дагестан – Золотой звездой «Народный Герой Дагестана».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела