"

Замглавы Минсельхозпрода Дагестана ознакомился с работой ряда сельхозпредприятий Кизлярского района

Фото:
2687
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов ознакомился с ходом реализуемых с государственным участием инвестиционных проектов в Кизлярском районе, сообщили информагентству в пресс-службе министерства.

«Шайхгасанов ознакомился с работой колбасного цеха ООО “Кизляр Урицкий мясокомбинат”. Руководитель предприятия отметил, что в прошедшем году спрос на колбасные изделия вырос, в связи с чем в 2020 году объем производства колбас на предприятии увеличился почти в два раза по сравнению с 2019 годом. 

Кроме того, заместитель побывал и на молочно-товарной ферме ООО “КУМК”, куда недавно завезли племенных коров молочной породы из Ставропольского края. Состояние поголовья отменное, животноводческий комплекс обеспечен кормами в необходимом объеме. Он отметил, что в последние годы на мясокомбинате налажена глубокая переработка молока – выпускаются молоко, а также кефир, творог и другая молочная продукция», – рассказал представитель ведомства. 

По его словам, Эмин Шайхгасанов также ознакомился с работой рисоперерабатывающего завода ООО «Нива». Предприятие активно работает в направлении экспорта продукции АПК, в частности рисовая крупа отгружается в некоторые страны Средней Азии и Закавказья.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела