"

Жители Кизлярского района отметили 93-летний юбилей муниципалитета

Фото:
502
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». В селе Аверьяновка сегодня прошло мероприятие по случаю 93-летия со дня образования района. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, основным местом для проведения официальных мероприятий стал муниципальный Центр культуры и досуга.

На площадке перед зданием учреждения культуры развернулась ярмарка. Жители и гости района могли из первых рук купить продукцию местных сельхозтоваропроизводителей. Здесь был представлен широкий ассортимент товара, производимого на территории Кизлярского района.

В основную программу мероприятий вошли библиотечная выставка, выставка сельхозпродукции, изделия кизлярских мастеров, а также творчество юных дарований.

Участники праздничных мероприятий из фотоколлажа могли ознакомиться с результатами работ по капитальному ремонту и строительству социальных объектов Кизлярского района. С начала текущего года благодаря участию в федеральных, региональных проектах и программах, а также за счет средств муниципалитета в сельских поселениях построили и уже сдали в эксплуатацию 10 парков и детских игровых площадок, капитально отремонтировали 7 автомобильных дорог, 9 образовательных организаций. До конца года будут сданы еще несколько социально значимых объектов.

Гости и жители района возложили цветы к мемориалу воинской Славы, минутой молчания почтили память военнослужащих, погибших в ходе СВО.

В зале Центра культуры и досуга с докладом о социально-экономических достижениях Кизлярского района выступил глава муниципалитета. Аким Микиров поздравил собравшихся с очередной годовщиной района и провел церемонию награждения.

За долголетнюю плодотворную работу Почетные грамоты администрации вручили лучшим работникам агропромышленного комплекса и системы здравоохранения, библиотечного дела, муниципальным служащим и учащимся.

Концертная программа «Большой России малый уголок», подготовленная творческим коллективом Центра традиционной культуры народов России, завершила основную часть мероприятий.

Каждый желающий, в рамках мероприятия, мог отведать плов и чай. Угощение на 500 человек приготовил известный в Дагестане меценат Газимагомед Газимагомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела